您好,欢迎来到浙江国际贸易单一窗口!
登录 | 注册 |
地区切换
客服热线:0571-967209

遗失已开具未认证

2020-12-18

提问
请问遗失已开具未认证增值税专用发票抵扣联一联怎么办?
提问者:anonymous 2020-12-18
回答

您好!根据《国家税务总局关于被盗、丢失增值税专用发票的处理意见的通知》第二条规定,为便于各地税务机关、纳税人对照查找被盗、丢失的专用发票,减轻各地税务机关相互之间传专用发票遗失通报的工作量,对发生被盗、丢失专用发票的纳税人,必须要求统一在《中国税务报》上刊登“遗失声明”。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢! 

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.
回答者:cs70 2020-12-18