您好,欢迎来到浙江国际贸易单一窗口!
登录 | 注册 |
地区切换
客服热线:0571-967209

退运后还能正常核销吗?

2020-08-28

提问
我们是一家下沙的加工贸易企业,现有一批保税进口的手表配件存在质量问题已办理退运,请问一下手册还能正常核销吗?
提问者:anonymous 2020-08-28
回答

您好!根据《中华人民共和国海关加工贸易货物监管办法》第三十四条,经营企业因故将加工贸易进口料件退运出境的,海关凭有关退运单证核销。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.
回答者:cs46 2020-08-28