您好,欢迎来到浙江国际贸易单一窗口!
登录 | 注册 |
地区切换
客服热线:0571-967209

装运前检验费用是否计入完税价格

2020-09-17

提问
我司进口货物,装运前检验费用由我们支付,请问该费用是否应计入完税价格?
提问者:anonymous 2020-09-17
回答

您好!按照《审价办法》第五条:“进口货物的完税价格应当包括货物运抵中华人民共和国境内输入地点起卸前的运输及其相关费用、保险费”。贵司所提的装运前检验费用应作为货物运抵境内起卸前发生的相关费用,应当计入完税价格。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.
回答者:CS16 2020-09-17